Сегодня готовим филе индейки методом сувид. После приготовления блюдо практически не теряет в весе, а мясо получается очень сочным и ароматным. Для дополнения к рецепту приготовим шампиньоны тем же способом.

Ингредиенты:

Филе индейки 400 гр.
Лавровый лист 1 шт.
Розмарин 1 ветка
Специи по вкусу
Индейка сувид. Грудка индейки методом Sous Vide - ингредиенты

Как приготовить «Индейку сувид (Sous Vide)»

Шаг-1

Мясо индейки промыть, а затем тщательно высушить салфеткой. Разделить на 2 части.

Грудка индейка разрезанная на две части.
Шаг-2

Посолить куски индейки с двух сторон. Далее одну часть посыпать молотым перцем, сверху положить лавровый лист. А другую часть приправить универсальными специями и добавить розмарин.

Грудка индейка в специях.
Шаг-3

Завакуумировать куски индейки со сливочным маслом в специальные пакеты и отправить в водяную баню с температурой 62-64 градуса на один час.

Если куски индейки окажутся слишком плавучими, то прижмите их чем-то тяжёленьким.
Индейка в вакуумном пакете Температура сувид Запустили пакет в водяную баню
Шаг-4

Индейку по желанию можно отправить в холодильник и употребить остуженной. Или обжечь горелкой для придания копченого вкуса, некой дымной нотки. В любом случае на выходе получится сочное и нежное блюдо. Индейка сувид (Sous Vide) готова, приятного аппетита.

Если хотите придать грудке золотистый оттенок, обжарьте мясо на сильно разогретой сковороде с двух сторон по 30 секунд, но будьте аккуратны, так как блюдо можно засушить.
Готовая индейка в пакете. Обжигаем индейку горелкой Грудка индейки методом Sous Vide - результат Индейка сувид - результат