• Автор:
  • Количество: 1 пицца
  • Время приготовления: 1 час

Может ли быть простая пицца с колбасой и соленым огурцом такой же вкусной, как в пиццерии? Однозначно - да. И даже вкуснее. Воздушное, сбалансированное тесто, ароматный соус, нежнейший сыр моцарелла и свежие, сочные помидоры нам помогут в этом. Приступим.

Ингредиенты:

Мука 1 стакан
Вода 1/3 стакана
Дрожжи 1 ч.л
Мед 1 ч.л
Оливковое масло 1 ст.л
Соль 0.5 ч.л
Томаты (небольшие) 4-5 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Масло сливочное 50 гр
Паприка сухая 1 ч.л
Соевый соус 1 ч.л
Уксус рисовый по вкусу
Соль/Сахар по вкусу
Колбаса вареная 150-200 гр
Помидоры 1 шт.
Соленый огурец 1 шт.
Сыр моцарелла 200 гр
Сыр полутвердый 100-150 гр
Укроп пара веточек
Специи по вкусу
Пицца с моцареллой и помидорами - ингредиенты

Как приготовить «Пиццу с моцареллой и помидорами»

Шаг-1

В теплой воде растворяем дрожжи и оставляем на 5 минут. Смешиваем муку, дрожжи, оливковое масло, мед и соль. Вымешиваем тесто и оставляем его под пленкой на 30-60 минут до поднятия. Более подробное описание теста для пиццы по ссылке.

Тесто для пиццы
Шаг-2

В сотейнике или на сковороде обжариваем мелко нашинкованный репчатый лук. Добавляем томаты и тушим их на медленном огне до полного размягчения. После чего вносим сливочное масло, соевый соус и чеснок. Доводим соус до идеала: солим и сластим по вкусу, пытаемся достичь баланса кислого- сладкого - соленого. Более подробно о приготовлении томатного соуса для пиццы по ссылке.

Соус для пиццы
Шаг-3

Раскатываем тесто, выкладываем его на противень с подложкой из пергамента или фольги. Смазываем основу пиццы соусом и распределяем ингредиенты. Первым слоем послужит сыр моцарелла, последним полутвердый. Для придания пикантного вкуса можно использовать любимые специи, в моем случае это итальянские травы.

Раскатанное тесто для пиццы Тесто для пиццы с соусом Первым слоем для пиццы послужит моцарелла
Все ингредиенты желательно нарезать тонкими, широкими слайсами. Для избежания прилипания теста к фольге или пергаменту, припорошите их поверхность небольшим количеством муки.
Нарезанные ингредиенты для пиццы
Шаг-4

Отправляем пиццу в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем в течении 8-10 минут. При более длительном сроке приготовления, блюдо рискует просто высохнуть. Пицца с моцареллой и помидорами готова, съедается так быстро, что за последний кусок может развернуться нешуточная конкуренция.)) Приятного аппетита.

Выкладываем все ингредиенты на пиццу Готовая пицца на подносе Пицца с моцареллой и помидорами - результат