Ранее мы с Вами уже приготовили замечательную грудку индейки су-вид. Пришло время сделать очень вкусный, сочный и ароматный стейк из свинины методом су-вид. В конце приготовления попробуем сравнить, какой метод обжарки мяса предпочтительней: на сковороде или с помощью горелки.

Ингредиенты:

Свинина 2 стейка (2 см толщиной)
Масло сливочное по вкусу
Розмарин по вкусу
Соль по вкусу
Черный перец по вкусу
Сок лимона Несколько капель
Соевый соус Несколько капель
Укроп Пара веточек
Свинина сувид - ингредиенты

Как приготовить «Стейк из свинины сувид»

Шаг-1

Куски свинины промыть и тщательно высушить бумажным полотенцем. Посолить и поперчить с каждой стороны.

Подойдёт любой вид отруба: карбонад, корейка, окорок или эскалоп. Если стейк с косточкой, то имейте ввиду, чтобы мясо дошло до полной готовности, понадобится больше времени.
Куски свинины в перце и соли
Шаг-2

Поместить стейки в специальные пакеты с розмарином и сливочным маслом. Откачать воздух и отправить в водяную баню с температурой воды 62 градуса на 2 часа.

Завакуумированное мясо в пакете Температура водяной бани Мясо лежит в водяной бане
Шаг-3

Достать мясо и слить выделившийся бульон в отельную пиалу. Добавить в нее нарубленный укроп, сок лимона и соевый соус. Получится отличный соус к блюду.

Мясо сувид Соус для стейка
Шаг-4

Далее, в качестве эксперимента, один кусок мяса запаковать на сильно разогретой сковороде, со всех сторон по 30 секунд, а другой - поджарить горелкой.

Обжарка стейка на сковороде два стейка на тарелке
Шаг-5

Разрезать мясо и подать с лимоном и соусом. Наша свинина сувид, готова, можно пробовать и удивлять гостей, приятного аппетита.

Итог эксперимента. Мясо, которое было обжарено на сковороде всего по 30 секунд с каждой стороны, стало менее сочное, чем приготовленное с помощью горелки. А какой результат получили Вы?
Свинина сувид с соусом Свинина сувид - результат