Сегодня попробуем приготовить грудку индейки по технологии Су-вид в мультиварке. Для этого альтернативного метода не потребуются ни «продвинутые вакууматоры», ни зип-лок пакеты. Убедитесь, что Ваша мультиварка поддерживает функцию «Мультиповар» (т.е. имеет возможность работать при заданной постоянной температуре). Так же запаситесь обычным рукавом или пакетом для запекания.

Данный метод подойдёт не только для приготовления филе индейки, но и для любых других рецептов sous-vide, которые мы готовили ранее (шампиньоны, свинина или морковь с луком и красным перцем).

Ингредиенты:

Грудка индейки 400 гр.
Лавровый лист 2 шт.
Масло сливочное по вкусу
Специи по вкусу
Индейка су-вид в мультиварке - ингредиенты

Как приготовить грудку индейки методом Су-вид в мультиварке.

Шаг-1

Промоем филе индейки, добавим соль, перец, лавровый лист и специи по вкусу.

Грудка индейки посыпанная специями
Шаг-2

В рукав для запекания поместим индейку и кусочек сливочного масла. Скрутим края пакета, но не сильно, чтобы через оставшиеся отверстия лишний воздух вытеснился давлением воды.

Вместо рукава можно использовать пищевой целлофан, плотно обмотав им индейку в несколько слоёв.
Грудка индейки в пакете
Шаг-3

Индейку су-вид, я буду готовить в мультиварке redmond. Нальём в специальную чашу воду, и выставим температуру 62 градуса, время 1 час. Это можно сделать через мобильное устройство (если мультиварка поновее) или кнопками на самом приборе. Дождёмся звукового сигнала, который оповестит нас, что вода нагрелась до необходимой температуры и аккуратно поместим пакет внутрь.

Для более быстрого нагрева в чашу мультиварки я заливаю горячую воду из под крана, она не контактирует с едой, а выступает в качестве проводника.
Функция мультиповар на планшете Температура и время на мультиварке
Шаг-4

По истечении времени, достанем грудку из воды и насладимся её сочным и ароматным мясом. Приятных Вам экспериментов и аппетита.

После приготовления, можно подавать блюдо как теплым, так и предварительно охладить мясо в холодильнике. В обоих случаях грудка, приготовленная по данной технологии, не оставит Вас равнодушными.
Грудка сувид из мультиварки Индейка сувид из мультиварки