• Автор:
  • Количество: 8 порций
  • Время приготовления: 30 минут

Строганина из горбуши с лимоном и соевым соусом - это очень вкусная и простая в приготовлении закуска. Готовить её будем из замороженной рыбы, дав ей слегка оттаять после времяпровождения в морозильной камере. По традиции, затачиваем широкий нож и приступаем к работе.

Ингредиенты:

Горбуша (без головы и хвоста) 1 кг.
Соевый соус 200 мл.
Лимон 1/2 шт.
Строганина из горбуши - ингредиенты

Как приготовить «Строганину из горбуши»

Шаг-1

Горбушу промоем и дадим ей немного оттаять (если рыба будет полностью разморожена, то тонко настрогать её будет гораздо труднее). Отрежем голову, хвост, плавники и нижнюю часть брюшка.

Отрезанные остатки послужат хорошей основой для рыбного супа.
Подготовка горбушу для нарезки
Шаг-2

Полученную заготовку прорежем с одной стороны вдоль спинного плавника. Разделим рыбу на 2 части, очистим от позвоночной и реберных костей.

Разделим рыбу на 2 части
Шаг-3

Нарежем горбушу тонкими пластинами, мясо срежем держа нож почти параллельно столу. В итоге, у Вас останется только чистая шкурка от рыбы. Укладываем нарезку в посуду с широким плоским дном.

Нарезка горбуши тонкими пластинами
Шаг-4

В тарелку с строганиной, равномерно выдавим сок лимона и вольём соевый соус так, чтобы вся рыбы была им покрыта. Накроем блюдо целлофаном и дадим настояться от 3 до 5 часов (на любителя) в холодильнике. Строганина из горбуши готова, пробуем. Всем приятного аппетита и хорошего настроения.

Заливаем мясо горбуши лимонным соком и соевым соусом Строганина из горбуши - результат