Салат из пекинской капусты и сыра я часто готовлю, когда остаётся варёная грудка при варке куриного бульона. Из-за простых ингредиентов и легкости в приготовлении, данное блюдо заняло почётное место среди моих рецептов.

Ингредиенты:

Пекинская капуста небольшой вилок
Грудка куриная 400 гр
Огурцы 2 шт
Сыр твердый 200 гр
Укроп 1 пучок
Сухарики
Cалат из пекинской капусты, сыра и курицы - ингредиенты

Как приготовить «Cалат из пекинской капусты, сыра и курицы»

Шаг-1

Перед тем как начать готовить салат, необходимо позаботиться о сухариках. Их можно поджарить на сухой сковороде или запечь в духовке.

Cалат из пекинской капусты, сыра и курицы - 1
Шаг-2

Нарезать куриную грудку кубиком. Тонкими полукольцами нашинковать огурцы и мелко покрошить укроп.

Cалат из пекинской капусты, сыра и курицы - 2 Cалат из пекинской капусты, сыра и курицы - 3
Если у вашего укропа не очень грубые ножки, то не спешите от них избавляться. Они не менее ароматны чем зелень. Их стоит также добавить к салату, предварительно мелко порубив.
Шаг-3

Каждый лист пекинской капусты тщательно промыть и стряхнуть от лишней воды. Оборвать листья в блюдо, а оставшуюся белую основу нашинковать ножом и отправить туда же.

Cалат из пекинской капусты, сыра и курицы - 4 Cалат из пекинской капусты, сыра и курицы - 5
Шаг-4

Натереть сыр и посыпать наш салат.

Cалат из пекинской капусты, сыра и курицы - 6
Следите, чтобы сыр не попал на куриную грудку пока она горячая. В противном случае он может расплавиться и превратиться в комочки.
Шаг-5

Заправить салат оливковым маслом, майонезом и небольшим количеством соевого соуса. Сухарики добавить в тарелку при подаче. Салат готов, приятного аппетита.

Данный салат в заправленном виде долго не стоит, поэтому заправляйте его непосредственно перед подачей, либо порционно, каждому в тарелку.
Cалат из пекинской капусты, сыра и курицы