Когда в очередной раз наслаждался пиццей «от шефа», меня посетила мысль - стоит приготовить что-то подобное самостоятельно. В составе пиццы на упаковке: моцарелла, ананасы, креветки. Все ингредиенты доступные, а вкус замечательный. Последним в списке был - белый соус, так-так, подумал я и пошёл бороздить просторы интернета в поисках недостающего звена.

Ингредиенты (на 4 средние пиццы):

Моцарелла 300 гр.
Ананас консервированный 300 гр.
Креветки (мороженные) 150-200 гр.
Куриная грудка (отварная) 300 гр.
Мука 500 гр.
Дрожжи 8 гр
Мёд 4 ст.л.
Масло оливковое 6 ст.л.
Соль 1 ч.л.
Чеснок 1 зубчик
Сливочное масло 40 гр.
Сливки 150 мл.
Сыр (лучше плавленный) 50 гр.
Мука 1 ст.л.
Соль/сахарпо вкусу
Прованские травы 1 ч.л.
Пицца от шефа - ингредиенты

Как приготовить пиццу «от шефа» - рецепт

Шаг-1

Для начала займемся тестом. Смешаем муку, дрожжи, разведённый в 350 мл теплой воды мед, масло и соль. Перемешаем и сформируем колобок, дадим ему полежать под плёнкой 15-20 минут.

Более детально мы разбирали приготовление теста, когда готовили сырную пиццу.
Смешиваем муку и дрожжи для приготовления теста Мёд разводим в теплой воде Формируем колобок и даём тесту полежать под плёнкой
Шаг-2

Далее возьмёмся за рецепт соуса для пиццы «от шефа». Растворим в сотейнике сливочное масло и добавим в него чеснок и прованские травы. Всыпем муку и тщательно перемешаем, чтобы не появились комочки. Не переставая мешать, вольём тонкой струйкой сливки. Как только смесь начнёт загустевать, растопим в ней сыр. Попробуем соус на вкус, добавим соль и сахар.

Готовим фирменный соус для пиццы
Шаг-3

Пока «секретный» соус остывает, разогреем духовку до 200 градусов. Из представленных выше ингредиентов получается 4 пиццы. Поэтому поделим тесто на 4 части, раскатаем, смажем полученные заготовки соусом и распределим на них крупно нарезанные ананасы, курицу и креветки (если креветки не тигровые, резать их не надо), сверху посыпем тертым сыром.

Размороженные креветки чистим и промываем водой, варить их не требуется.
Шаг-4

Отправляем будущую вкусняшку в духовку на 10 минут. Рецепт приготовления пиццы «от шефа» на этом подошёл к своему завершению. По истечении времени достаем пиццу, режем на порции и пробуем. Приятного аппетита.

У меня пицца готовится 8 минут в обычном режиме и 2 минуты с верхним обдувом, но у Вашей духовки на этот счёт может быть другое мнение.
Заготовка будущей пиццы Пицца от шефа из духовки Пицца от шефа - результат

В итоге, приготовив пиццу от шефа по данному рецепту, мы получили довольно приятный результат, НО заказная пицца была более сочной, а значит есть смысл ещё поэкспериментировать с соусом (хитрые повара что-то нам не договаривают =)). Следите за новостями на сайте, раскрыв идеальную формулу, мы обязательно ей поделимся.